Mike

Если бесы тоже веруют и трепещут. Значит в боящемся верующем живут бесы? В ком нет бесов тот. верует но не трепещет

Чего боится верующий. наказания за грехи? Если Вы верите и если Вы с Богом. то Бог не ошибается. а значит не грешит.

Альбина Макаренко

Вера и страх не умещаются вместе. Страх есть только Божий-на Голгофе.

Т*
Татьяна ***

запускается идея, обрастает соответствующими мыслями, закрепляется верой и реализуется в *реале*, кто во что верит в том и существует)

Анастасия Балясникова

Верующий ничего не боится. Есть выражение "страх Божий" - оно означает благоговение, а не буквальный страх.