Елена

а где указано в Библии что перед каждым приемом пищи надо молиться/?/

ОК
Оксана Ковригина

Написано: "за всё благодарите". Пища тоже входит в понятие "всё". Именно поэтому перед приемом пиши, надо благодарить Бога за то что Он позволяет ей быть на вашем столе.

Гл
Глеб

Хм. . Если в Библии нигде не упоминается о том, что после туалета следует подтирать задницу, это же не значит что нужно ходить засраным!?

Алена Кусова

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Послание к Ефесянам 6:18)

Андрей Котельников

"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое"
(Матф. 26:26)

"И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе" (Втор. 8:10).

Ал
Александр

Выражение "надо молиться" вообще звучит как-то странно. Каждый сам решает, хочет он поблагодарить за что-то Бога или нет. Библия побуждает нас быть благодарными и не переставать молиться, но как, когда, сколько - зависит от нашего желания и отношений с Богом. 1Фес5:17.18

Се
Сергей

Там указано, что нужно вообще молиться постоянно и каждую секунду своей жизни. 1Фес. 5:17, Лук. 21:36

Юлия Глазихина

Да как вы не поймёте - верующий человек (по-настоящему) делает что-либо НЕ ПОТОМУ что ТАК НАДО или ТАК НАПИСАНО, а потому что ему так хочется, это его образ жизни, мировоззрение, по другому он просто не может поступать! А если не вдаваться в глубины духа, а на простом человеческом уровне то я в столовой и то говорю спасибо- это же элементарная человеческая вежливость! Что уж тут говорить о благодарности Богу.

Наталья ****

Молитва — это смиренный разговор с Богом.
Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку.
Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом.
Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы!
Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).

Алексей Рубан

Ответы на библейские вопросы:

"А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога"(1 Коринфянам 10:31).

"Что бы вы ни говорили и ни делали, делайте всё во имя Господа Иисуса, благодаря через него Бога, Отца"(Колоссянам 3:17).

Анна Малышева

Матфея 15:35,36 - . И, велев людям возлечь на земле, 36 он взял семь лепёшек и рыбу, воздал благодарность Богу и, разломив их, стал раздавать ученикам, а ученики — людям.

Га
Галина

В Библии указаны принципы, а обычаи возникают со временем.

Кирилл Белокуров

3 обзац 17 страница