Светлана Ионова

это правдо что Хазария считалась сильнейшим государством Восточной Европы ++внутри

Европы в VIII – X вв. , которое спасло славян от нашествий кочевников и таким образом помогло им освоить будущие земли Киевской Руси

Наталия Кириллова

Упс... Новые теории идут на смену норманнским....

Андрей Петухов

да, так сильно как горела Хазария - никто не горел 🙂

Н@дюш@

От Чёрного моря до Алтая. А вся библейская история происходила на берегах Чёрного моря. И Израиль будет располагаться на его берегах