Екатерина Люст

Помогите, нужна помощь юриста

У меня сестре через месяц только исполнится 18, хотим съездить в Казахстан в этом месяце и что делать не знаем. Доверенность не сможем сделать, т. к. мама уехала. Могут ли ее пропустить через границу с учетом месяца до дня рождения?

Максим Заводсков

Нет, через границу не пропустят без доверенности родителей, если они не едут с вами.

Ал
Алексей

50 на 50, некоторые пограничники проверяют доверенность, а других это не интересует.
Если Вы поедете вместе с мамой и сестрой, то в таком случае доверенность сестре не нужна.

Зарина Шевцова

однозначно нет, если только на момент пересечения границы ей не исполнится 18 лет.

Любовь Красавцева

БЕЗ ДОВЕРЕНОСТИ ОТ Отца и Матери никак !!!прийдеться месяц ждать