Зинаида Новикова

Знакомый, ему 45лепроживает в Украине с Российским паспортом, но имеет только вид на жительство, может ли он поменять паспо

и обязательно ли ему менять паспорт по месту прописки?

Валерия

Если 45 лет уже исполнилось, а загранпаспорта нет, то придется получитьв консульстве свидетельство на возвращение, выехать в РФ и здесь получить внутренний и, если нужно, загран. Иначе украинские миграционщики обязательно на штраф разведут. Посвидку как без загранпаспорта менять будете? Ее то же в 45 меняют.
Если есть загран, то получить внутренний паспорт можно в ближайшем отделе УФМС на территории РФ.

Lestrigon Lestrigon

Пусть идет в консульство, становится на консульский учет и получает загран. И дышит ровно. Зачем ему внутренний паспорт РФ на Украине?
Внутренние паспорта выдает ФМС РФ, а ее подразделений в за пределами РФ нет.

Al
Alexey

Мой знакомый имея вид на жительство в Германии, стоит на консульском учете в консульстве в РФ, говорит поменял по возрасту внутренний паспорт в консульстве!

Александра

Свой паспорт по 45-летию он сможет поменять, когда вернется на территорию России. В Украине - нет.