Евгений Шувалов

Как можно охарактеризовать запах грозы? Именно идущей сейчас, не уже прошедшей. Пахнет сыростью, чем еще?

Юр
Юрий

....Так обаятелен этот чудный запах леса во время грозы, запах березы, фиалки, прелого листа, сморчков, черемухи, что я не могу усидеть в бричке, соскакиваю с подножки, бегу к кустам и, несмотря на то что меня осыпает дождевыми каплями, рву мокрые ветки распустившейся черемухи, бью себя ими по лицу и упиваюсь их чудным запахом. Не обращая даже внимания на то, что к сапогам моим липнут огромные комки грязи и чулки мои давно уже мокры, я, шлепая по грязи, бегу к окну кареты.

Светлана Пурыгина

влагой от дождя, пылью, которую дождь к земле прибивает, свежестью

Ан
Андрей

ионами