Ольга Серегина

Посоветуйте что учить в науке без математики и формул???

Посоветуйте где в интернете найти книгу или ниформацию по науки что бы не было связано с криминалистикой и что бы не было связано с математикой, и что бы там не было формул! (Кпримеру вещи наподобие этого: если соеденить маргонцовку с глецирином то смесь загорица, есть закон сохранения энергии Ньютона-если крайний шар раскачать то крайнии 2 из 5
будут двигаться примерно на одинаковой высоте, а среднии между ними будут почти не поколибимы, что бы остановить кровь из носа надо зажать переносицу 2 пальцами через смоченый водой платок и задрать голову наверх и т. д. и т. п) .
Очень хочеться запомнить много вещей связаных с наукой, но что бы без математики и формул, а просто я запоминаю слова построеные в определённые придложения и уже я знаю науку. -Посоветуйте подобную литературу и что бы она была не совсем детской (мне 21 год) или если можете напишите что нибудь от себя и желатьльно что бы законы были не очень длинные. (Можно как из школьной программы так и из институтской - всё равно я нечего не помню)

Настена

Попробуй лекции Фейнмана

Марина Цыганкова

Для начала выучите русский язык!