Наталья Хвостова

А гастрит и низкий вес взаимосвязаны между собой? Может ли гастрит являться причиной низкого веса?

Алексей Кокшаров

да, при гастрите может быть снижен аппетит

Денис Петрунин

Запросто, все язвенники - худые, а гастрит, если не лечить, станет язвой

Алексей Ершов

Пониженный аппетит и гастрит могут быть следствием напряженной жизни (переутомляемость, стрессы) . Нужно как-то меньше нервничать учиться. Иначе, язва может образоваться.