Елена Брагина

Усилитель звука как собрать

Здравствуйте! у меня есть проблема, некоторые схемы я могу читать, некоторые нет. Я хочу собрать усилок для динамиков 2 шт по 3 вт 4ом нужно схема (фото что куда паять) примерно как на картинке (то что накартинке болие доростоющий вариант)

Юл
Юля

руки есть думаю объяснять не надо! не спец люблю потролить))

Мария Ермилова

))) Что значит как поять )) все же нарисованно, можете без платы, просто в висящем положении все детали споять . А проще купите колоночки они не дорого стоят

Алтын Касымбеков

Питание перепутано, на 5 ногу микросхемы (-) ,на 8 (+) В остальном, может и заработает..))).. Только она маломощная, максимум для наушников, 3 Ватта никак не выдаст... )
Вот ссылка.. только нужно из нее убрать скобочки... www.(chipdip).ru/video/id000295077/
Конечно лучше спаять.. ведь на ошибках учатся..) ) Зато, какое удовлетворение, когда все заработает!..:))

Р*
Рушана ************

Паяй - даже с третьего раза спаяеш, будеш ни как все.

Петр Кабанов

Эта микросхема не подойдет для твоих динамиков. Она предназначена для наушников. Ее параметры 2 х 0,07 Вт 32Ом. Понимаешь? 4х Омные колонки она потянет, но не надолго. Будет греться и сгорит. Да и расключка неправильная. На 8 ножку не общий провод, а плюс питания надо подать. Общий же провод подключается к 1, 4 и 5 ножке. Одним словом у тебя только выходы правильно подключены. Для твоих динамиков, по параметрам лучше подошла бы микросхема ТА7230Р 2 х 2,4 Вт 4 Ом. и схема включения не сложная.