Ирина Свирина

у меня варикоз. торчит вена под коленкой (пью лекарство один раз в день и ношу колготки

осложнений нет. но.. как быть если вдруг праздник? особенно семейный? вобще ничего нельзя? ни грамма и ни сантиметра ?(((если вы тоже таким страдаете как бы вы поступили?

Анна Иотко

У меня тоже самое, врач сказал, что нужно постоянно носить специальные колготки и даже летом и дома, а операция сказал очень опасная.

Дарья Ломоносова

отчего же - немного можно) у меня тоже варикоз, но к спиртному отношусь спокойно - не употребляю, постарайтесь поменьше тяжестей поднимать и у вас будет все нормально

Лёха Гайван

как вылезла венка - сходила к флебологу и сделала несложную и недорогую операцию. Понимаю, что у меня склонность к варикозу, а потому морально готова к следующим операциям.

Евгений Станов

Умеренно употребляю.

Саня Колесников

у моей подруги давно проблемы с венами-одну операцию до тридцати лет делала, вторую после сорока.... живет обычной жизнью-не злоупотребляет-но и не исключает....

Николай Коженцев

У меня тоже варикоз, но операцию делать боюсь. Пока мне помогает вазопласт. Пластырь действует непосредственно на пораженную зону и от этого быстрый эффект. Клеить его можно на 12 часов. От пластыря никаких следов не остается ни на коже, ни на одежде.