Эдуард Солод

Куда девается пыл СИ, когда я ему/ей рассказываю о происходении имени "Иегова"? Почему имя Бога перестает быть важным?

Тут кое-кто подумал, что имя Бога перестает быть важным для меня.. . Нифига подобного. Имя "Иегова" перестает быть важным для свидетеля. Он почему-то будто первый раз узнает, что слово "Иегова" образовано вставкой гласных букв из еврейского слова "адонай" в тетраграмматон ЙХВХ.

Имя Бога, данное христианам, - ИИСУС ХРИСТОС.

Костя Кондр

Иегова - это имя Бога. Он сам об этом поведал миру.

Павел Мольков

4) Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ (изображён выше) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда.

Андрей Задорожный

а вы уверены что точно знаете происхождение имени Иегова? А может это только ваши предположения? Иегова - самое важное имя во Вселенной. Иисус Христос -это его сын, но не Бог. читайте внимательней Библию, там все написано.

Оксана Машкова

Владимир, опишите кто такой Иегова согласно Библии?

Надежда Рудакова

Пример в студию. И вы не ответили на вопрос, если имя Бога Иегова не имеет значение то почему ваш синод не удалил полностью из библии имя Иегова. Исход 15:3.И о каком имени говорил Иисус когда давал образцовую молитву как вы её называете "отче наш" ...да святится имя твоё" какое имя?