Александр Лазарев

подскажите пожалуйста из-за чего появились пятна на фото, сделанные зеркалкой???

спасибо всем за ответ.. . то я немного начал переживать за новый фотик...

Людмила Игнатова

Пыль на матрице

Марина Колотушкина

Возможно пылинка на матрице или на (в) объективе.

Елена Гальцева

пора чистить фотоаппарат! либо пыль на матрице, либо на объективе. тут больше похоже на пыль на объективе (она может быть как на передней и задней линзах, так и внутри самого объектива (пыль внутри является характерной особенностью зум-объективов, которые можно просто назвать пылесосами)

Юлечка Soldatova

На матрицу попала пылинка или ворсинка, и кадр сделан на закрытой диафрагме - поэтому грязь на матрице и проявилась на фото. Ничего страшного в этом нет, все прекрасно чистится или встроенным пылетрясом, или в любом сервисе за символическую плату.

Евгений Борецкий

Хто - то нарисовал зелёным.