Ic
Ice

С чего начинать при открытии кофейни? Хотим открыть кофейню, и не знаем с чего первого начинать в этом деле?

Надежда Путякова

Необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве ИП (индивидуального предпринимателя) либо ООО (общества с ограниченной ответственностью) .
Любое предприятие питание требует практически полного комплекта разрешительной документации. Различия могут быть в части аренды помещений (если помещение в собственности) , лицензий на реализацию продукции, сертификаты на товары, сырье, продукты. Проект помещения также обязателен, но он для каждого типа предприятий будет своим (в соответствии со Строительными нормами и правилами) .

Далее нужны документы для кофейни на получение разрешения торговли. Вместе с вышеупомянутыми это будут:
специальное разрешение Роспотребнадзора на расположение кофейни в конкретном помещении;
устав вашего предприятия, решение о назначении менеджера (управлящего, директора) , технологический план кофейни;
программа производственного контроля на основании Санитарных правил и норм;
договоры на вывоз отходов, твердого мусора, утилизацию и вывоз люминесцентных (ртутьсодержащих) осветительных ламп;
договор аренды или свидетельства о собственности помещения, план Бюро технологической инвентаризации (БТИ) ;
заключения санитарно-эпидемиологического надзора и органов противопожарной безопасности на ввод помещения в эксплуатацию;
договор на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации (санитарной обработки, уничтожении насекомых и грызунов соответственно) ;
разрешение на рекламную деятельность;
лицензия на продажу алкогольной продукции (если планируете включить в меню алкогольные напитки) ;
перечень оказываемых кофейней услуг;
заключение о регистрации контрольно-кассового аппарата;
журнал предложений и жалоб вашего предприятия;
сертификаты на всю продукцию, предлагаемую кофейней.

Возможно, потребуются дополнительные документы для кофейни, которые у вас запросят органы при оформлении предприятия.
http://otvet.mail.ru/question/36648316
http://otvet.mail.ru/question/79404801

Al
Alеnka

как вы хотите открывать кофейню если нихера не знаете об этом?

Светлана Сергеева

с бизнессплана

Елена Кузнецова

написать бизнес -план или заказать его.

Иван Шеин

так мало! ..одного желания.

Илона Александровна

арендовать здание, купть продукты, занять персонал, оформить - и рекламировать по оригинальнее ибо конкуренция.

Мария Казамарова

Оформление Им или ООО, аренда, закупка, и т. д.

Роман Манышев

Аренда
Мебель
Товар
Документы

Кирилл

Вам нужно делать одновременно несколько вещей:
зарегистрировать ООО или ИП (ссылка на сравнительную таблицу в поле "источник") и в это же время арендовать помещение, нанимать работников, покупать оборудование, искать поставщиков.

Первое можете сделать сами или обратиться в юридическую контору, а второе поручите ассистентам смартфилд. )

Наталья Любова

В добавление к предыдущему ответу хочу добавить, что можно еще и к онлайн-сервисам обратиться, когда соберетесь ИП или ООО регистрировать. Советую "Мое дело", там бесплатно и быстро можно все документы сформировать, потом только распечатать и в налоговую отнести. Удачи!

Ел
Елена

Вот хороший магазин для ваше бизнеса, тут есть все для вас http://r-azbuka.ru/

Андрей Неклюдов

Может этот магазин подойдет, я в нем барную стойку заказывал http://www.agent-torg.ru