Владимир Горицин

Как накачать пресс и икры в домашних условиях?

Подскажите упражнения и диету..

Александр Уткин

набери в поисковике Passion4profession

Руслан Софинский

Возьми 2ведра воды в обе руки и делай упражнения, вставая на на носки, очень эфективно икры забиваюца маментом.

Max

Пресс надо качать через день. Тренировка должна длиться, пока есть силы, если хочешь добиться хорошего результата (я занимаюсь примерно 15-20 минут) .
Упражнения:
1) Верхний пресс - Поднятие туловища (ноги держит партнер, опускание без касания плечами, чуть выше)
2) Нижний пресс - Поднятие ног лёжа на спине (ноги под небольшим углом, который не меняется при поднятии и опускании, на пол ноги класть нельзя)
3) Комплексное упражнение - скручивание лёжа на спине (одновременно поднимаем туловище и ноги, на пол ложиться нельзя)
Количество подходов сказать не могу, у всех по-разному. Но одно точно скажу, если делать технично и ставить акцент на опускание (на раз-два поднимать, на раз-два-три опускать) , то можно добиться желаемого. Как делать упражнения, можно найти в интернете, посмотреть видео.

Вячеслав

гуггл в помощь

Юра Кожевников

ПРЕСС:

Упражнение для пресса номер один: при помощи этого упражнения можно очень хорошо проработать как верхний, так и нижний пресс. Лягте на спину, руки расположены вдоль тела ладонями вниз. На вдохе как можно медленнее поднимайте ноги одновременно с плечами. Не отрывайте поясницу от пола. Подняв ноги примерно на 90 градусов, задержите дыхание, максимально напрягая при этом мышцы пресса. На выдохе медленно опустите ноги вниз.

Упражнение для пресса номер два: качаем косые мышцы пресса. Лягте на спину, ноги согните в коленях и подтяните к ягодицам, пятки плотно прижаты к полу. Приподняв плечи, старайтесь коснуться правой рукой правой пятки, левой рукой – левой пятки.

Упражнение для пресса номер три: лежа на спине, поднимите ноги, согнутые под углом 90 градусов к плоскости пола. Между вашими ногами и телом – также угол в 90 градусов. Руки – за головой. Поднимая плечи, старайтесь дотянуться правым локтем до левого колена и наоборот. То есть выполняйте скручивание. Это упражнение помогает накачать косые мышцы живота.

Упражнение для пресса номер четыре: лежа на спине, раскиньте руки в стороны. Такое положение рук поможет вам зафиксировать тело. Поднимите прямые (или немного согнутые) ноги под углом в 90 градусов и переносите ноги вправо-влево, стараясь коснуться ими пола. Но старайтесь не отрывать поясницу от пола. И не расстраивайтесь, если коснуться пола ногами не получается: это упражнение одновременно работает как растяжка для мышц спины и со временем все у вас получится.

Упражнение для пресса номер пять: для этого очень эффективного упражнения нужен турник. Или шведская стенка. Повиснув на турнике на вытянутых руках, старайтесь поднять ноги как можно выше. В идеале – до турника. Смешно? Но некоторым людям это удается, чем вы хуже?

Упражнение для пресса номер шесть: это одна из разновидностей предыдущего упражнения, немного облегченная версия. К груди нужно поднимать не прямые ноги, а колени (то есть ноги согнуты) . Эти упражнения хороши тем, что, качая пресс, вы одновременно под весом собственного тела растягиваете позвоночник, что чрезвычайно важно для здоровья спины. И укрепляете руки, что тоже – нелишнее, правда?

Упражнение для пресса номер семь: для очень занятых или очень ленивых. По дороге на работу или домой, в метро или маршрутке, сидя за компьютером или доваривая борщ, ритмично сокращайте или расслабляйте пресс. Старайтесь втянуть пресс как можно глубже, задерживая дыхание при напряжении.

Упражнение для пресса номер восемь: качайте пресс, не отрываясь от любимого сериала. Сядьте на край дивана или кресла, упритесь в него руками, поднимите ноги перед собой. Сгибайте и разгибайте ноги, стараясь не касаться ногами пола.

Упражнение для пресса номер девять: лежа на спине, закиньте ноги на диван. Сложите руки на груди и поднимайте туловище, стараясь коснуться руками коленей.

Упражнение для пресса номер десять: встаньте на четвереньки, спина должна быть прямой, следите, чтобы не было прогиба вниз и «колеса» - вверх. Это очень важно! Сделай полный выдох и максимально втяни живот. Когда появится ощущение, что живот прилип к позвоночнику, задержи дыхание примерно на 15-20 секунд. Затем расслабься и сделай вдох.