Константин Жевнеров

Фикус. наклоняется в одну сторону и закручиваются листочки. Кто подскажет

Арсен Асланян

наклоняется наверное больше в сторону света, допустим стоит в метре от окна, это естественно надо время от времени просто поворачивать. А вот то что листочки крутятся надо смотреть вредителей или удобрением перенасытили

Олег Урилов

По поводу наклона растения - поворачивайте время от времени то одну то другую сторону к свете для равномерного роста. А насчет закрученных листьев - есть такой сорт Фикуса у него листья закрученные. Если он таким раньше не был то посмотрите что происходит внутри (закрутки листа) нет ли там каких насекомых и липкости. Бывает при таком положении и тля и гусеницы....

Катя Тимофеева

Где фото, какой фикус?

Истеричка

На счет наклона вам уже написали, нужно поворачивать к свету. На счет листьев, это может быть из за нерегулярного полива, растению не хватает влвги и он закручивает листья тем самым патается сократить испарение влаги за счет уменьшения поверхности листа. Либо из за нехватки какихто питательных веществ, можно подкормить удобрениями для декоративно лиственых растений. Если его давно не пересаживали, тогда эфективней будет пересадить в свежий питательный субстрат.

Роберт Усманов

уберите его от прямых солнечных лучей, либо проверьте нет ли тли на нем.