Владислав Трофимов

какой вес всадника уэльский пони может катать на спине без вреда для здоровья (шаг, рысь, галоп) и какие есть еще крупные п

Лидия Евдокимова

уэльские пони есть разные (~от 110 до 145 см в холке)
так же зависит от возраста, умения всадника, продолжительности тренировок (или "катания")
Имхо, до 50-60 кг

девушка 52 кг на уэльце

Virys

Гм. . Зависит о возраста, здоровья и тренированности пони. И от вида его. Есть маролослики метровые пони . Есть здоровые зверюги под полтора метра кобы.
ИМХО взрослым делать на пони нечего. Ноги куда класть они будут?

На среднего пони (именно пони, а не коба) обычно сажают детей 30-40 кг. А потом дети тупо вырастают. И их на пони сажать опасно уже для здоровья самого ребенка.