Иван

если в космосе нет кислорода то как там летают ракеты ведь для их двигателей для сгорания нужен кислород

как доставляют на Марс технику?

Наталия Касьяник

кислород с собой берут

Ка
Каришка

Либо нам врут, либо кислород для горения берут с собой...)))))

Александр Анисимов

В топливе кислород.

Тимур Донской

Кислород там присутствует в сухом или сжатом виде. Иногда кислород заменяют перекисью водорода -это тоже мощный окислитель...

Наталия Червякова

Кислород тоже подается из бака и происходит горение...

D S

Ракетный двигатель работает на смеси керосина и кислорода, более современный двигатель работает на смеси азотной кислоты и диметилгидразине, так называемом гептиле (яд жуткий) . То есть кислород не нужен . Что касается такого длинного перелета, то не исключено, что большая часть пути будет проходить по инерции и с помощью солнечного паруса ...

Dmitriy Sytnyk

Они же не бензиновые двигатели имеют и не на дровах. Если рассуждать как вы, то и атомные реакторы без кислорода не работают.

Vladimir Rodin

в ракете есть отдельный бак с кислородом или другим окислителем. В сторону Марса посылается ракета когда она долетает до нужной точки с не сбрасывается груз (марсоход например) и он благополучно приземляется на поверхность планеты с помощью "парашютов"