Эль

Спрашиваю тех, кто называет чеченцев "чехами", вы хоть понимаете как неудачно ТАКОЕ сравнение?

Чехи-это славяне, жители Чешской Республики (Прага) замечательный народ

Иванова Татьяна

Сравнение некорректно, но легче для произношения, так же как душман и дух.

Олечка

Их называют так те, кто воевал с ними в чечне, им виднее, и они заплатили за всё кровью в борьбе с бандитами и наёмниками ислама.

Илья Полянсков

быдлу все равно. . это так же как сравнивать амеров с пиндосами. . тупые кацапы даже не знают что Пиндос- горный хребет в Греции

Виктория Брандес

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить
С просьбой не путать Чехию с Чечней обратился к американским гражданам посол Чешской Республики в США Иван Гандалович. Его официальное заявление размещено на интернет-сайте чешского посольства в Соединенных Штатах. Специальный документ чешские дипломаты вынуждены были подготовить после того, как американские сегменты социальных сетей Twitter и Facebook буквально захлестнула волна сообщений от негодующих американцев, обвиняющих Чехию в причастности к взрывам во время Бостонского марафона 15 апреля.

Иван Гандалович назвал подобную ошибку "крайне горестным недоразумением". "Чехия является государством центральной Европы, а Чечня входит в состав Российской Федерации", — подчеркивается в документе. Дипломат заверил, что Чешская республика является "активным и надежным союзником Соединенных Штатов и сражается против терроризма

Анжелика Поддубная

Просто "чех" короче, чем "чечен". Короче - значит быстрей. В войнах побеждают короткие слова !

Михаил Цыцерев

как то не очень

Светлана Городничева

Это не сравнение, а созвучные слова.

Виктор Вашкулат

Это всё скороговорки.

Катерина

Очень удачно! В самую точку! В Чехии самая многочисленная еврейская община с древних времён.

Елена Золовкина

Это вообще то феня. Ещё в СССР на зонах чеченцев и заодно ингушей так называли.

Dmitry Voodoo

Чехи католики

Lika Len

Это не сравнение - это армейский жаргон. В Афгане наши душманов "духами" называли и что? Будете им лекции читать по лингвистике?