Рустам Халиков

Сколько стоит билеты на поезд/автобус/самолёт с Киева до Софии (Болгария)

Николай Коженцев

Прямой авиаперелет Киев-София от компании «Аэросвит» стоит 10.334 рубля и занимает 2 часа и 10 минут, при вылете из а\п «Борисполь» в 06:30 и приземлении в а\п «София» в 08:40. Расстояние между Киевом и Софией составляет 1023 км по маршруту. Аналогичный вариант от «Bulgaria Air» -15.222 рубля. Самый дешевый авиабилет предлагают «Турецкие авиалинии» — 9.417 рублей с продолжительностью путешествия: 1 сутки 20минут, где на пересадки в Стамбуле и ожидания отводится 21 час. Данные ценовые варианты относятся к категории: «Эконом-класс» . Прямой авиаперелет такого же класса по направлению Киев-София-Киев будет стоить 10.466 рублей.

Любителям прекрасных пейзажей следует выбрать путешествие поездом, который отправляется в 20:12 с вокзала «Киев-Пассажирский» и пересекает три страны, два пограничных контрольных пункта: румынский и болгарский. РЖД предлагает три прямых скорых поезда «Москва-София» : 059Ж, 059М. 059Ч, которые находятся в пути 1 сутки 13 часов и около 13 минут. Расстояние между Киевом и Софией для таких путешественников составит 1.914 км, а ж\д билет будет стоить 1.200 грн. , экономию в 20% даст разбивка направления на два отрезка: Киев-Черновцы, Черновцы-София. Желающим купить обратный ж\д билет лучше это сделать в Болгарии, так как при покупке в Софии стоимость будет на 15 евро ниже, чем аналогичный ж\д билет, купленный в Киеве. Более быстрым является «Болгарский экспресс» №59 с 4-местными купэ, следующий по направлению Киев-София. Время нахождения в пути составляет 34 часа.

Татьяна И

Пешком или на велике дешевле всего