Вера Ахонина

Подскажите, хочу парню жилетку взять L, но он всегда берёт XL, но с жилеткой думаю, можно попасть в размер, брать?..

Поскольку рукавов нет, думаю, может взять? Уж больно она привлекательная.
В L обхват груди 101-106 (российский размер 50/52), а в XL 106-111 (54/56). Как вы считаете, не сильно ошибусь, если возьму? Налезет? Сам-то он, по телосложению не крупный. Или не стоит? А то, не знаю, с кем даже посоветоваться.

Alisher Todgikhanov

Если парень некрупный, то зачем берёт такую большую одежду? Для некрупного L лучше. Но не видя ни жилетки, ни парня, посоветовать трудно. Если китайцы прилепили этикетку, то там и XXL может мал оказаться. Как-нибудь договорись с продавцом о возможности возврата и рискни. Я обычно рискую.