Медер Учбаев

В библии упоминаются случаи убийства сатаной людей или животных?

Кто создал саму смерть ?

Алексей Антипов

Много эпизодов. Сатана-ангел губитель поразил всех первенцев египтян. и в книге Иова сатана-дух низвел огонь с неба и убил детей Иова. И много др.

Виктор

Нет. Убивал некий божок с подпольным именем Яхве, он Ияхава, он же Иегова, он же Саваоф, он же Элохим (Аллах) и пр, и пр. и пр.
Некий же Сет, Шет, Сатан, Шайтан - всего лишь искушал от его имени неких людей, не угодивших первому.

Арина Кривошеина

Да, все смерти на земле из за того что он искусил первых людей.

Sergey Borschev

Сатана не так уж часто упоминается в Библии. Но один пример человекоубивания таки есть. Иов, глава 1. С согласия бога сатана истребил семью Иова.

Юлия Сорока

Нет, там вообще нет ничего про сатану (ну кроме подделок)

А Люцифер - светоносный.

Усман

Бог согласно повествования, убил 2.038.334, и при этом никто не считал жертв потопа и Содома и Гоморры. Сатана же, согласно того же чтива порешил 10 человек с разрешения бога Иов, глава 1, стих начиная с 7-го.

Cutie

Люди даже подсчитали... .

Сатана по библии убил только детей Иова.
Со всеми остальными расправился бог и направляемые им на человекоубийство евреи.

U5
Urfan 57

в религии все убийства начались с царя ирода (избиение младенцев) , затем римляне убивали христиан включая еврея из назарета, пока им не дошло что христианство - религия рабов им очень выгодна, затем сами христиане били друг друга из-за икон и прочей дикой чуши где кому и как молиться, затем католики гугенотов и христиан, затем исламисты католиков и всех остальных кто под руку попадётся и так по сей день попы всех мастей и расцветок натравливают народы друг на друга.. . все религии залиты кровью невинных.. . сатана к убийствам непричастен. сатана это комплекс знаний благодаря которым мы имеем всё ився и чем с успехом пользуемся в том числе и религиозники...

Валерия Боровикова

Имеются чуть-чуть! И то по приказу или согласию бога Иеговы! А смерть придумал также Иегова и Адаму пригрозил в случае непослушания!

Ирина Михайлова

Да в книге Иова, он уничтожает практически всех детей Иова.

Azamat Musoev

читать учись, сам сможешь узнавать

Ольга Аксёнова

Сатана- человекоубийца. Это сказал Иисус.
Вот одно из его дел:
Иов 1:18, 19: 18 Не успел договорить этот, как пришёл ещё один и сказал: «Твои сыновья и дочери ели и пили вино в доме своего брата, первенца, 19 как вдруг со стороны пустыни налетел сильный ветер, обрушился на четыре угла дома, и тот рухнул на твоих детей, и они погибли, и спасся только я один, чтобы рассказать тебе» .
По поводу животных: Марка 5:13: 13 И он позволил им. Тогда нечистые духи вышли из человека и вошли в свиней, и всё стадо — около двух тысяч свиней — бросилось с обрыва в море и стало тонуть.

Юлия Абызова

1)случай со свиньями в Евангелии
2)Христос говорит, что дьявол -это человекоубийца от начала.
3)Сатана и семья Иова

Аня Иванова

Название книги, тем более, Писания, по правилам русского языка, пишутся, всегда с "большой" буквы. Та, сам-то Библию всю прочел?

Shuhrat

со всеми там разбирается бог

Кириллиус Фамилия

нет не убивал, не царское дело

Ника Захарова

Жертвы животными Ваалу, или другим языческим богам, считались у израильтян жертвами демонам. Ещё была у израильтян традиция прогонять в пустыню "Козла отпущения"- чёрного козла, на которого навешивали все грехи народа в прошедшем году. Считалось, что в пустыне этого несчастного козла сожрёт сатана - вместе с грехами!