Ольга Чиняева

Как разработать левую ногу для футбола (я правша)??

Иришка

двумя ногами набивай мяч почаще, и левой старайся с лёту бить, ну и качать ноги тожэ надо, приседания и т. д.)

Ольга Гуляева

А я левша) В единоборствах со мной было непривычно спарринговаться из-за правосторонней стойки.

Ты пробуешь делать удары только левой ногой?

Можешь и руками что-нибудь поделать. Скажем, нарезать овощи, держа нож в левой руке. Вначале очень неудобно)

Или рисовать/писать левой рукой. Польза от таких занятий, хоть и не прямо очевидна и с футболом не связана, но, координацию движений разовьёт.

А силовые упражнения, конечно, можно делать ассиметрично, но лучше этим не увлекаться - нагружай обе ноги.