Александра Сороковикова

чем можно заменить клей пва?

нужно для ствола дерево из бисера, ( консистенция алебастра и клей пва) который в Европе я не могу найти

мне нужно для раствора; алебастра или гипс перемешать с пва ,,,я живу в Словении обыскала все магазины, но естественно не нашла нашего клея пва (нужно его заменить другим клеем) во сижу и думаю может подойдёт любой другой клей для древесины?

Серёга Ашихин

Простите, я не понял, Вам этот клей нужен для склеивания или как компонент какой-то смеси?
Если для склеивания, то можно его заменить клеем "Момент №1", "Момент Кристалл", а также "секундными" клеями (метил- и этилцианакрилат) , в том числе, из той же серии "Момент".
Если как компонент смеси, то вряд ли его можно чем-то заменить.

Виктория Смоловская

Можно клей "Момент" - моментально клеит)

Денис

ПВА по своим свойствам уникален.

Оксана М.

А что, в Словении в канцелярских магазинах ПВА не продаётся? Пусть даже и мелкими тюбиками по 20-50 миллилитров. Немецкий "Эрих Краузе" не добрался?

А магазинов стройматериалов в Словении тоже нет? Немецкий "Бауклоц" проехал мимо?

Господи, какое счастье, что я живу в России, где если чего-то и нет, то всегда можно договориться.

Игорь Киселев

Смотря для какого дела, каждый клей своими свойствами уникален