Се
Серёжа

размер кластера в micro sd это что?

решил форматировать micro sd карточку и столкнулся с такой проблемой... в чем различие всех этих размеров кластеров и какой лучше?

Алла Немировская

это то, сколько байт файловая таблица будет бронировать для минимального файла, т. е. даже нулевой файл занимает один кластер, и чем больше кластер, тем больше потери места при большом кол-ве мелких файлов, и наоборот, чем меньше кластер, тем больше таблица. Соответственно при минимальном размере кластера таблица может занять весь диск.. . так что этот параметр изменять не стоит...