Татьяна Бужак

В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложениянельзя заменить обособленным определением?

...,выраженным причастным
оборотом?
1) В статье автор затрагивает вопросы, которые волнуют многих его сов-
ременников.
2) Наступает полярная ночь, которая будет длиться около трёх месяцев.
3) В научных исследованиях авторы опираются на опыт, который был
накоплен предшествующими поколениями.
4) Концепция Ч. Дарвина, которая определяет ступени эволюции, является
на сегодняшний день ведущей теорией эволюции.

:) Ингерманландка

В статье автор затрагивает вопросы, волнующие многих его современников.
Концепция Ч. Дарвина, определяющая ступени эволюции, является на сегодняшний день ведущей теорией эволюции... .
В научных исследованиях авторы опираются на опыт, накопленный предшествующими поколениями.
Может быть так....