Энвер Джапаров

подскажите, пожалуйста. какой тип подчинительной саязи у словосочетания - несколько месяцев.:???

Ри
Ритулька

Согласование однозначно, т. к. в большинстве падежей при изменении по падежам будут изменяться оба слова:
И. п. несколькО месяцЕВ
Р. п. несколькИХ месяцЕВ
Д. п. несколькИМ месяцАМ
В. п. как И. п.
Т. п. несколькИМИ месяцАМИ
П. п. о несколькИХ месяцАХ
При управлении меняется только главное слово.
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: вышел (нулевое окончание) из школы, вышлИ из школы, выйдЕМ из школы. Вот это управление.