Галина Федорова

Чем словянский менталитет отличается от других ?

Anna Emelianova

может быть слАвянский?

Ан
Анна

Да ничем. "Особым путем развития" разве что и прочим фуфлом.

Владимир Бычков

не знаю такого. если говорить про славянский, то его не существует или так не говорят, ибо про менталитет обычно говорят, как об особенности определённой страны.

Анюта Воронина

Славяне изначально жили в бедности. Поэтому, они привыкли к сложностям жизни, научились их (сложности) обходить с юмором, со смекалкой. Особенность славян в том, что им на все насрать. Живем сегодня, завтра, по хер. Нас е б у т, а мы крепчаем. Не где в европе нет такого отношения к жизни.

Алексей Неживёнков

А разве такой существует? Культурная традиция Южных и Восточных славян, конечно отличается от таковой у французов, но близка к Румынам и молдаванам - истоки одни (Византийская культура, православие) . Но менталитет?... даже восточные славяне отличаются друг от друга. примеры : "Що не зъим, понадкусаю" и "всё фигня, кроме пчёл... да и пчёлы- тоже фигня".

Ко
Костя

СлАвянские менталитет он такой, что «кто слабее тот и прав».