Светлана Царева

чему должен ребёнок научиться в 5,5 мес?

ползать не ползает, сидит с поддержкой, на ножки хорошо опирается. может в кроватке постоять секунд 10 опираясь на неё. а что ваши детки умели в таком возрасте?

Анна Зверева

говорить, отвечать на вопросы, задавать свои. - извините- прочел- лет. месяцы у Вас! .
"ползать не ползает, сидит с поддержкой, на ножки хорошо опирается. может в кроватке постоять секунд 10 опираясь на неё. а что ваши детки умели в таком возрасте? " ползать - еще рано. упор ножками дает- это нормально. сидеть нельзя долго . должен кушать только днем. ночью спать. каждый ребенок ведет себя по своемому.

Нюрочка Меркулова

Сел сам в 8 мес, и сразу пополз (8.5), Пошел ровно в год.

Вы многого хотите от 5-ти месячсного ребенка!

Vitalii Akulov

Читать и писать)))

Ирина Голуб

Ребенок ничего не должен. Все индивидуально
Мой сел сам ровно в 6 мес. До этого я его даже не присаживала. Стал вставать на ножки, держась за бортик кроватки где-то в 6,5
Ползать начал приблизительно в это же время.
Мне врач советовала, чтоб время бодрствования малыш проводил на полу. Так лучше и быстрее формируются двигательные навыки.

Алексей Логинов

Ручки развивайте - основа обучения в школе успешного и потом для специальности - ножки потом сами быстро разовьются - у меня над головой сосед 2 лет такие чечетки отбивает целыми днями - у нас внучке годик и пока бегаем не быстро - от стола к дивану )) С 4 месяцев до 6 месяцев мозг ребенка развивает пространственные движения - с развитием правой и левой одновременно стороны и зрение и ручки и это важно потом для ползания и для хождения и каждый момент важен в развитии и не торопите поэтому - всему свое время

Алина Шлуинская

Мы в это время ползали активно. Сами сели в 6, встали через 3 дня. С тех пор не садимся)

Катя Токарчук

наша тоже 5,5 песни поёт, говорит бабаба, ртом прр говорит, сидит в каляске (недолго) ползает без охоты, улыбается, ест с ложки, перекладывает игрушку из одной руки в другую. а то что стоит в кроватке -это большой прогресс ) некоторые дети вообще не ползают и не собятся, а сразу ходить начинают. это нормально