Марина Комарова

Как сделать спину гибкой?

Я вроде сама-то гибкая, и на шпагат сесть могу, но спину у меня какая-то совсем не гибкая.... Подскажите УПРАЖНЕНИЯ (не надо писать "пилатес" или "йога", нужно конкретно что-то)

Да
Дарья

Задложай бабла бандюганам. Нетолько спина будет гибкая - коленки в обратную сторону изгибаться начнут! 🙂

Sa
Sajidam

На сегодняшний день не каждый человек даже в молодом возрасте может похвастаться гибкостью своей спины. Причина – гиподинамия. Человек стал меньше ходить, а больше сидеть – и на учебе, и на работе, и дома, и в театре или ресторане. А сидячий образ жизни приводит к потере гибкости и как следствие – лишнему весу, отекам, сосудистым звездочкам.
Основная нагрузка в человеческом теле приходится на спину, поэтому очень важно сделать свою спину гибкой. Для этого существуют специальные упражнения, разработанные с учетом сбалансированной нагрузки и направленные на улучшение эластичности связок и подвижности суставов. Но выполнять эти упражнения нужно регулярно, иначе гибкость по прошествии времени будет ухудшаться.
В идеале растягивание мышц спины нужно выполнять, начиная с 13-14 лет, иначе гибкость уже в этом возрасте начнет снижаться.

Юличка

запишитесь на хип-хоп, там вас растянут как жвачку орбит

Валерия

Упражнения для гибкости позвоночника :