Игорь Решетов

Хотелось бы психологической консультации по сложному вопросу!

Я парень, мне вот 23 года. Я вот уже 7 мес. без девушки. (после 4-х лет отношений) .

Как же мне не завидовать счастливым влюбленным парам на улицах?

Согласитесь, ведь мужчина может полноценно жить без девушки и мастурбации? Или не может? Если не может, то он фактически раб этого. Но знаете, как тяжело в условиях мегаполиса постоянно видеть обнимающиеся и целующиеся парочки? Уверен, многие из них счастливы. Едешь в метро, и видишь их счастливые лица, а на душе такая тоска и боль. Как же не хочется им завидовать! Как хочется к ним относиться ровно! Но их слишком много, и от этого становится тошно. Возникает мысль "Почему они счастливы, а я-нет? ". На работе у меня практически ВСЕ девушки замужем или вот-вот собираются замуж (причем, они такого же возраста, что и я!!!) .

Вообще, по жизни при знакомстве часто наталкиваюсь именно на ЗАНЯТЫХ девушек, как это ни прискорбно. Вы знаете, меня неоднократно посещают мысли о том, может все эти отношения и не нужны? Может это-удел избранных, которым предопределено быть осчастливленными отношениями? Может, существуют люди, которым по жизни нельзя быть в отношениях. Я со своей девушкой 7 месяцев назад расстался. И 7 месяцев я одинок в личном плане. Скажете : "ха! да некоторые всю жизнь так живут и ничё!" Кому ничё, а кому-то туговато.

Тяжело смотреть на моего лучшего друга, когда я встречаю его, и он со своей девушкой, они всю прогулку периодически целуются, обнимаются, милуются, говорят друг другу нежные слова, меня все это так коробит, так завидно становится.

Что, думаете, я должен на все эти парочки спокойно смотреть, несмотря на то, что их БОЛЬШИНСТВО, особенно в темное время суток? И все, такие веселые, задорные!! ! Смеются, легкомысленные. Весело им!

ПОНИМАЕТЕ, Я ПРОСТО ВИЖУ, ЧТО ВСЁ, ВСЕ УЖЕ ДЕВУШКИ-ТО ЗАМУЖ ВЫСКОЧИЛИ, ПИПЕЦ! Профукал я молодость нафиг! СТАРИК УЖЕ.

Ну а что, я должен быть равнодушным овощем-роботом, и не обращать ни на кого внимания? Что, к тому, что они вместе, надо относиться со снисхождением? Я что, не имею права недовольствовать по этому поводу. Надо сказать, что я никогда не пользовался популярностью у девушек и никогда не был избалован их вниманием. Просто им на меня глубоко посрать. Я выгляжу слишком серьезным человеком, наверное. Видимо, парень с высшим образованием, и учащийся в аспирантуре, и работающий еще- это не то, что нужно девушкам? А кто, миллионеры им нужны? Клубные мальчики? Быдло-гопари, "защищающие" их от пацанов с района? Или, им вообще никто не нужен? Лесбиянки что ли?

Мне один знакомый посоветовал сконцентрироваться не на поиске девушки, а на том, чтобы самоусовершенствоваться так, чтобы в ней не нуждаться, т. е. и без нее чтобы я был от чего-либо счастлив. Посоветовал полностью сконцентрироваться на своих увлечениях и хобби, чтобы от них штырило. Т. е. после этого как-нибудь через несколько лет и появится девушка. Он прав?

Людмила Бородина

Отпусти ситуацию, живи жизнью, а девушка сама найдется

Gugu Taras

"Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало"
Не переживайте. К мужчинам всегда тянутся девушки. В каком бы возрасте Вы не были, любовь найдется. Женщинам вот, наоборот, труднее...

Kattabek Gaffarov

Образованный человек, а профессиональную помощь ищете здесь? Непорядок.
Раз вы вращаетесь в кругах интеллигенции, Вам не составит труда найти опытного специалиста. Советом сим скромным настоятельно рекомендую не пренебрегать, это лишь начало, дальше больше...

Олег Орлов

Налицо заниженная самооценка-никакую молодость вы не профукали, если не алкаш, не наркоман и. т. д.
В нашей стране мужчины нормальные всегда будут в цене при наличии вышеперечисленных категорий. Ищите профессионального психолога или психотерапевта, лучше в реале. Здесь кроме прыщавых школьников и экзальтированных девиц никто дельного не напишет.

Психотерапевт, психиатр, психолог, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/73920269
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/81953944

Подробнее на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик)

Алексей Иванов

короче насчет старика не согласен это самый сок гуляй пока молодой но это как для кого но если дело действительно так плохо обратись к психологу (настоящему) он поможет я уверен что тебе не ответит настоящий психолог

Таня Еремина

Вы так молоды, у вас только жизнь началась, самое хорошее время, а знакомый ваш прав, отвлекитесь от грустных мыслей, займитесь собой, станьте интересны сами себе - и девушки обязательно вас заметят, я знаю это точно, ведь я старше вас, и мои слова не из воздуха, а жизненный опыт.