Petr Podsvirov

My brother (to read) newspapers for an hour. какое это время и как правильно будет глагол в скобках?

Натали Петруня

My brother has been reading newspapers for an hour.
Время - Present Perfect Continious, настоящее перфектно-длительное. Мой брат читает газету целый час. (можно добавить уже, действие происходит в настоящем времени, и к моменту разговора происходит уже 1 час, есть результат - читает уже целый час, эта же фраза обозначает и длительность действия, поэтому такое время)