Юляшка Листопадова

Почему западный берег Нила древние египтяне называли "Страной мертвых"?

Екатерина Болотова

Та располагался древний Израиль.

Ольга

Там горы и пустыни, там заходит солнце, там Сет поджидает Ра, чтобы убить. Вот и старались побыстрее сплавать туда, похоронить кого-нибудь и быстрее назад.

Д1
Дмитрий 111

у древних египтян правая сторно нила считалась страной живых, левая мертвых. они верили в загробную жизнь

Ан
Андрей

Мертвяков туда свозили.