Алексеи Нет

Почему в современных школах нет индивидуального подхода к обучающемуся? (а если есть то редко) есть только подход общий.

Может дело все в накладности и дороговизне такого обучения, но с другой стороны такой подход поможет в учебе, да и легче будет определится с профессией школьникам.

Александр

А этому государству не нужны личности. Управлять толпой ординарных людей проще, куда послали - туда и пойдут, на кого указали - того "выберут" или съедят ...

Adilet Kasymov

в частных школах имеет смысл требовать такого индивидуального подхода к каждому ученику.
вы платите деньги, значит заказываете музыку.
а в обыкновенной школе - 30 учеников и один учитель, который не семи пядей во лбу..

Ольга Полищук

Зачем? Проще сделать 11-ти летнюю тюрьму для детей, что бы вырастить из них быдло которым легко будет управлять.

Andrey Andrey

так и кадровый вопрос в школах никакой-отбора нет вообще часто принимают на работу учителей с неадекватной психикой-таковы реалии нашего времени-только такое стадо служит оплотом подобному режиму-народ просто хочет тотального уничтожения самого себя и поколений

Владимир Мартиросян

Не думаю, что у каждого будет косаря полтора в баксов в месяц на такое обучение.

Олег Писарев

Вот что удалось отыскать о процессах стандартизации образования в России:
"Анализ теоретико - методологических оснований стандартизации в сфере образования, позволяет установить, что это сложная комплексная проблема, требующая серьезного концептуального обоснования. Главный вопрос, который возникает «Действительно ли стандартизация является необходимостью, обусловленной объективными явлениями в образовательной сфере, или это – всего лишь очередная мода, которая только осложняет и без того нелегкий труд без каких – либо ощутимых результатов? »
На первый взгляд, любая стандартизация противоречит самой сути творческой, нестандартной педагогической деятельности, в связи с чем и понятие стандарт среди педагогов отнюдь не пользуется популярностью. Именно это понятие обычно ассоциируется с некой уравниловкой в образовании, с жестко административным стилем управления, с канонами и догмами авторитарной педагогики и другими столь же малопривлекательными понятиями и явлениями, ими порожденными. Нередко высказываются и соображения о том, что стандарт и педагогическое творчество не совместимы, что стандартизация в образовании приведет лишь к механической, формальной процедуре оценки результатов образования, породит очередную волну слегка завуалированной «процентомании» , а то и элементарного очковтирательства... "

Однако же,
"В зарубежных системах образования вопросам стандартизации уделяется большое внимание. К практике образовательных стандартов приходят в разных странах при огромных различиях в социокультурных условиях, традициях. В США, например, известных как страна рыночного регулирования образования и прагматической ориентированности его содержания, стандартизация есть своего рода бегство от свободы. Наоборот, в России, с ее централизованной формулой управления образованием и энциклопедическим характером образовательных программ, в стандартизации видят возможность организованного отхода от изживших себя унификации и огосударствления образования.
Интересен опыт стандартизации образования, осуществляемый различными международными организациями, такими как Инициативный центр педагогических исследований (CERL), “Европейский центр развития профессональной подготовки (CEDEFOR).
В 1946 году была создана Международная организация по стандартизации – ИСО (International Organisation for Standartization), главная цель которой содействовать развитию стандартизации и связанных с ней областей знания.. . Хотелось бы обратить внимание на то, что в начале 80 – х годов технические комитеты ИСО приступили к составлению стандартов профессионального образования.
Важным шагом к углублению процесса стандартизации стало принятие ЮНЕСКО Международной стандартной классификации (MCKO - ISCED), рассчитанной на то, чтобы служить инструментом, способствующим сбору, компиляции и изложению статистических данных об образовании как по отношению к отдельным странам, так и международном масштабе.
Примерами организаций, занимающихся проблемами технологическими стандартами в системе образования могут служить IEEE, IMS и др. , но вопросы практической разработки дидактических стандартов находятся в начальной стадии.... "

"Стандартизация образования вызвана, с одной стороны, необходимостью создания единого образовательного пространства в стране, что позволит обеспечить единый уровень образования, обучающихся в различных типах образовательных учреждений – государственных, муниципальных, так и негосударственных, с другой - стремлением России войти в систему мировой культуры. Образовательный стандарт – это обязательный уровень требований к подготовке выпускников и соответствующие этим требованиям содержание, методы, формы, средства обучения и контроля. Это норма, образец, мерило это диагностичное описание глобальной цели образования, " - так рассуждают глобалисты-сатанисты.

Саня Заец

вы хоть раз в руки брали школьные учебники просто посмотреть что там в них написано
а вы про индивидуальное обучение
сын когда учился в 10-11 классе дал физику Мякишева Буховцева прочесть только один параграф честно хаха ловила Задорнов отдыхает
можете историю России прочесть очень занимательно написано все с ног на голову поставлено вот вам и общее обучение

Юлия

У нас общественно доступная школа, т. с. общепит духовности. Это Вам не "индпошив" гениев.