Андрей Кэпюшонов

Как избавиться от навязчивых мыслей и компульсий? (обсессивно-компульсивного расстройства)

Кто-нибудь знает, что это вообще, и откуда берутся навязчивые самовоспроизводимые мысли в голове?

Денис Филатов

хаха, окр
это вещь
я раньше выйти из дому выйти не мог чтобы 20 раз ручку не дёрнут
полностью от неё так и не избавился

Агата Кузнецова

Индивидуальная психотерапия или психологическое консультирование, если не помогает, тогда медикаментозное лечение ...) Откуда берутся ..,из детства.

Па
Павел

не думай о всякой х-не и будь что будет

Павел Комаров

Я могу помочь тебе только избавиться от конвульсий )))

Катя Лобачёва

Компульсия возникает за счет веры в мистическую силу обсессий и дискомфорта ими вызываемого. Самоисцеление кроется в рациональном обесценивании веры и в шоковом усугублении навязчивостей и любопытном но индифферентном по отношению к их сути созерцанию. Соберите все свои обсессии в один большой калейдоскоп и смотрите в него пристально, добавляйте в этот калейдоскоп все свои даже гипотетические мысленные навязчивости и продолжайте смотреть. Со временем вы обнаружите что на самом деле они не оказывают на вас влияние, не могут испортить ваше качество жизни и все что от вас требуется - позволить им существовать до естественного угасания а самим "дышать полной грудью". Если кратко, то обсессии возникают из-за переусердствования к контроле - "не угнетайте их они не угнетят вас" (мир полон вещей самодостаточных, причем не только извне но и в вас самих: сердце, мозг, кровь и т. д. все работает без ваших советов изначально по самодостаточным алгоритмам. Так собственно кто вы есть вообще чтобы считать себя частным случаем совокупности?) . ОКР - прямой путь в глубочайший самоанализ и философию тождества с природой.

Кирилл

слушанием приятной музыки
от недостатка в организме серотанина