Мария Галова

Страдание детей, вопреки их свободе выбора - это всегда во благо этих детей, потому что Бог - всеблагой?

Vadim

Нет не всегда. Именно поэтому человеку надо быть всегда с Богом, чтобы его дети не страдали напрасно, находясь во власти сатаны.

Михаил Панов

А совсем во благо - это умереть мученической смертью, например, от рака.. . Тогда уж точно в рай попадешь, если, конечно, крещенный.

Юлия Прохорова

На Бога не гони

Анна Дитятьева

Естественно, чем сильнее и мучительнее их страдания, тем более доволен Всеблагой

Анна Расулова

Свобода за тобой не дай страдать детям

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Иисус Христос пришел разрушить дела дьявола. " 42. Вначале появилось прелюбодеяние, затем убийца, и он был порожден от прелюбодеяния. Ибо он был сыном змия. Поэтому он стал человекоубийцей, как и его отец, и он убил своего брата. Так, 'всякое сообщество, которое появляется от несхожих друг с другом начал, - прелюбодеяние. "Ев. Филиппа

Begench Rejepov

Наверное, Вы нерусский.. . потому-то и не знаете столь простую и очевидную для всех нас истину:
Христос терпел - и нам велел.

Александр Романцов

Те кто заставлял в прошлом детей страдать, сам получает их роль, это нужно чтобы сатана в их душах не воспитался, так вытряхивают ковер души..

Виталик Моисеев

Бог сам убийца детей

Татьяна Конева

Свобода свободой, но всё же Бог не перестаёт нас вразумлять. Каждый человек проходит через это. Кто то слышит зов Творца, кто то нет. Страдание попущенное Богом всегда только для вразумления. Пускай и через наказание.

/.
/// ...

Да нету бога потому что. Хватит на него бочку катить, у бога алиби его не существует

Александр Мишкин

Послание к Филиппийцам 1:29
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
Откровение Иоанна Богослова 2:2
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить

Сергей Маштаков

страдания-это следствия наших с вами действий, и никак иначе

Павел Чеберяк

родители дубины. Если им так тяжело живётся, то и рожать незачем. И почему вы всегда вините Бога в грехах человека???? У человека есть мозги, и если человек ею не пользуется, то причём тут Бог.

Валерий Большаков

Страдания - это иллюзия.

Алексей Неживёнков

Серьезный вопрос.
Еще серьезней вопрос с наследственностью.
Вспоминается отрывок из жития одной святой. (Вы мне простите, читала жития как сказки в несознанке) У неё была послушница чистотой и невинностью которой все умилялись. Отзывчивая, смиренная, послушная. Ягненок а не девочка. Вдруг после сугубой молитвы этой святой девочка заболевает и тихо умирает. Все в недоумении: как? ведь не девочка была а ангел! Почему Господь так несправедлив?
Святая объясняет: за пару дней до её молитвы ей было показано возможное будущее этой девочки после смерти святой. Со всеми своими достоинствами она могла стать проституткой.

Kuzj

Миром правит Сатана.