Анна Елизарова

почему в умножении страданий умножится и утешение/?/

2Кор. 1:5 Ибо по мере, как
умножаются в нас страдания
Христовы, умножается Христом и
утешение наше.

Оксана

Потому что многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное.

Елена Ильинова

"Все, живущие благочестиво будут гонимы". То есть мы, живя по заповедям Христа в этом мире будем испытывать гонения и страдания, как и Христос страдал, живя здесь на земле. Павел это называет Христовыми страданиями, если конечно Христос в нас.. . Ну а Бог, будет нас утешать, давать мир и покой. Чем больше страданий от мира, тем больше утешения от Христа.

Толик Смирнов

Доступный пример: купи козла и посели его в собственной комнате, через месяц - продай козла...

Наталья Васильева

Это закон мироздания

Татьяна Могилевцева

Эти два антагоничные понятия дополняют друг друга.

Игорь Швырлов

закон баланса

Андрей. Дряхлов

И когда увеличился грех стала преизобиловать благодать. Инь-Янь. " . Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа

Владимир

таким, кто страдает, больше припадает, а именно святой дух. Так же, кто страдает, тот не грешит и от такого приятного ощущения чистой перед Богом совести, становится хорошо.