Сергей. Покатов.

Подскажите что лучше по качеству фото и видео, nikon p510 или Canon EOS 1100D

их плюсы и минусы... .
Как у Nikon c ручным режимом?
какой более унмверсален?

Вы все про какие размеры матрицы говорите? геометрические или мегапиксели? Я пытаюсь для себя выяснить какую из этих камер себе купить. Для меня важно чтобы был автомат и ручной режим с выбором выдержки, управлять диафрагмой и фокусом, а также обязательно запись отличного видео 1080Р...

Александр Черагин

Никон - мыльница с милипи.. дрической матрицей, Кенон - зеркалка начального уровня.. . Вот решайте что качественней снимать будет.

Ольга Каляева-Веселова

Nikon p510 это мыло, NikonD3000/D3100 лучше

Юлия Смирнова

Canon 1100D - зеркальный фотоаппарат, Nikon P510 - из класса ультразум. Сравнивать их как-бы не корректно, у Канон большая матрица и сменная оптика (+), у Никон крохотная матрица (-). У последнего очень мощный объектив на все случаи съёмки, от "макро" до приличного "теле"(+), а сменная оптика предполагает значительные затраты и более глубоких знаний (-).

Екатерина Сергеевна

Кэнон 1100Д имеет смысл сравнивать с Никон Д3100(оба зеркалки со всем вытекающим). А Р510 надо сравнивать с ультразумами от Кэнон, серии SX.Или ультразумами Фуджи.

Сергей Шуликин

1100д там ведь матрица больше не то что у никона