Сергей Вансович

как получить опеку над лежачим больным инсульт перелом ноги ему 82 года какие документы нужны

Мария Паршина

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (ч. 1 ст. 32 ГК РФ) !
В данном случае, можете быть установлено попечительство в форме ПАТРОНАЖА! Обращайтесь в орган опеки и попечительства !

Владимир Шкваркуненко

Если он дееспособен, то никак. Но можно оформить пособие по уходу. 1200рб, добавляется к пенсии больного. Но ухаживающий не должен иметь никакого дохода: зарплаты, пенсии, пособия. Обратитесь в ПФ. Там все скажут.

Алексей Сидоров

Поскольку он сломал ногу, а не выжил из ума, опека невозможна - он дееспособен.