Cool

Приобрели шкаф для конторы за 10200. Его ставить на счет 10,9 или 01?

Дмитрий Стамболи

Конечно сч. 10

Оляля Bd.d/s

НА счет основные средства

Назира Дуйшенбиева

на 10 конечно. зачем со шкафом заморачиваться как с ОС?!

Натали П

Согласно учетной политике предприятия! Лимит вы устанавливаете сами, поэтому этот шкаф может оказаться и на 01 и на 10.

Александр Старушенко

Это ОС.
У него срок службы более 1 года.
Ставите на 01, а стоимость списываете сразу на 20 (26).

Андрей Сергеев

Это - не ОС! При любой УП (20 или 40 тыс) - это ТМЦ! 10.9/60.1(76.5) В расходы - исходя из УП! Единовременно или линейно.. . 20,25,26/10.9 А потом числить на забалансе - количественно. МЦ04