Ни
Ника

Где и как можно отметить ДР со скучными необщительными (точнее, стеснительными) друзьями?

Потому что идея, которая мне больше всего нравится, "посидеть в баре" изначально обречена на провал. Чего-то сильно активного и спортивного, чтобы их растормошить, тоже не хочется.

Ир
Ирина

В зоопарке.

Александр Савельев

ночной клуб, самое то, пускай друзья сидят, зато сам оторвешься.

Татьяна Зельманова

Я давно вынашиваю идею провести ДР на крыше какого-нибудь дома. Есть ряд неудобств - должен быть минимум алкоголя (чтобы никто не свалился, напившись) , что не для всех друзей радостно, и доступ на крышу (не на каждую пройдешь) . В идеале это должен быть высокий дом, откуда хорошо наблюдать закат) )
Летом для всех нормальный вариант - шашлыки.

Валера Коробов

А как насчет идеи отметить день рождения на природе? В своей компании будете чувствовать себя свободней, а общение с природой поможет вашим стеснительным друзьям расслабится, может вспомните детство, погоняете мяч или в бадминтон поиграете, проведите конкурсы за столом, может возможность блеснуть интеллектом и пошутить одновременно будет им ближе, чем модная тусовка в баре...