Валерий Кан

4 дня назад, кошка родила мёртвых котят, почему? Как сделать так, что бы больше такого не повторилось?

2 года назад подобрала кошечку на улице, 9 месяцев назад заметила, что она беременная, нашли ей в последнюю неделю, место для родов, постелила полотенце свежее, чистое ( вообщем новое совершенно) . 3 часа роды шли, родила мёртвых! С кошкой всё впорядке, спит, ест (правдо больше в 4 раза) , гуляет. Не пойму почему котята-то мёртвые? Как сделать так, чтобы некогда больше такого не повторилось? ПОМОГИТЕ!

А как стерилизовать-то? Котят охото-же!

Денис

ну.... как бэ.... когда беременность у кошки длится 9 месяцев.... в этом ничего удивительного

Как сделать так, чтобы некогда больше такого не повторилось? - СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНОЕ

Если охота котят - сходите до ближайшей помойки. Уверена, штук с десяток Вы их там наберете.

Viktoria Kiss, Вы сами пишите, что кошечку свою два года назад подобрали на улице. А Вам никогда не приходило в голову, как она на этой самой улице оказалась.... Тоже, видать, кому-то сильно, видать, котят охота было....

Слава Кадников

Стерилизовать

"А как стерилизовать-то? Котят охото-же! "
Засуньте свою хотелку в одно место. На улицах и в приютах куча бездомных котят, кошек, котом. НЕ ПЛОДИТЕ!!!! Беспородных практически не возможно пристроить! А если пристроить, потом около половины попадет на улицу (где опастности от догхантеров, живодеров до голода, морозов, болезни, собак и тд) , когда наиграются с котенком.

Кирилл Королев

Значит забрали с улицы одну, а вернуть туда дюжину хотите?? ? Кастрируйте кошку, никому не нужны дворовые котята.
Тем более у кошки явные проблемы, скорей всего скрытые инфекции, которые и вызвали мертворождение. Замучаетесь искать их и выводить, если это вообще возможно.

Александр Лозинский

Стерилизовать кошь .Ваше "Охото" не кому потом не нужно будет . куда котят девать будете?

Елена Арсеньева Арсеньева

Кастрить с удалением матки и яичников - самое лучшее средство.
Котята нужны кому? Кошке они точно не нужны, у них это всего лишь инстинкт размножения. К тому же беременность и роды ещё никому здоровья не добавили. Вам? А куда Вы их потом девать будете? На двориков спрос невелик.
И вдогонку. Прежде, чем заниматься размножением, даже двориков, надо знать хотя бы азы. Вы ведь даже не знаете сколько длится беременность у кошек.

Далер Меликов

что делать, чтобы не повторилось? очень просто - не рожать больше никогда, стерилизовать кошку и не выпускать на улицу!
кошка - не человек, у нее беременность 9 месяцев не длится, всего-то 2. стерилизуйте и прижмите свою хотелку покрепче.
не зная элементарных основ суетесь в разведение, плодите никому ненужных котят (слава богу, что погибли сразу, меньше мучились) , да еще помощи просите!
чем помочь? пролечить за вас кошку от половой инфекции, которую она на улице подхватила? простерилизовать ее за вас? или объяснить вам популярным языком, что такое ответственное содержание домашнего животного?

Na
Natali

надо было отдать котенка на вскрытие и выделения хорошо бы сдать на лабанализ. как вариант- внутриутробное заражние или при прохождении по родовым путям .чтобы этого не повторилось .выяснить причну и пролечить

Vip Александр

Что бы не повторилось. надо стерилизовать обязательно .Беспородные котята никому не нужны, чем больше бесплатных кошек и собак, тем меньше стоит их жизнь, их выбрасывают, над ними издеваются, они голодают. потому, что они бесплатные!
Если кота купили за 500 уе, к примеру, так и будут над ним трястись. а беспородных, поехал в отпуск- под зад ногой.
Не плодите бездомных животных, пожалуйста! К тому же, если любите свою кошечку. она мучается от родов.

Андрей Ющуков

Стерилизовать. Будет и здоровье и гулять не станет с котами.

Настена Сенина

хотите котят? да запросто! наберите в подвале сколько угодно,
пролечите, откормите, и будет всем счастье!
на фига новых бомжей то плодить???