Оксана Залецкая

Груша. Листки в черную точку и плоды деформируются, подскажите, что за зараза напала?

Сергей Маштаков

есть такая гадость-ПАРША. делайте так весной перед тем как начнут набухать почки сверлите отверстия диаметром 8-12мм и глубиной 5-7 см и закладываете медный купопрос-замазываете варом или глиной. Можно набить в ствол медной проволоки и отверстий и проволоки штук 5-7 . сейчас не знаю поможет или нет-попробуйте -хуже не будет.. У себя так вылечил, хотя до этого пробовал разные советы и химикаты