Александр П

подскажите, что делать с маленькой ипомеей?

В мае нашлась пачка ипомеи белого цвета, посеял в горшок, думал не взойдет--- а она взошла.... до какой величены росточка надо держать в етом горшочке, и можно ли пересаживать не в открытый грунт, а в ведро например, чтоб потом поставить возле оградки, и заплетать лиану по ней (по оградке).... или же всетаки искать на участке место открытого грунта.... как ипомея переносит пересадку?

Альбина

Считается. что пересадку не переносит, т. к. является лианой. Но реально в очень молодом возрасте мы пересаживали - и нормально все прижилось. Желательно в открытый грунт, конечно - корни очень длинные.

Ел
Елена

Везде пишут, что ипомея плохо переносит пересадку, но если с комом земли то уже при появлении первого настоящего листочка уже можно рассадить.
В ОГ конечно будет ей гораздо лучше, но и в ведре будет расти.

Stushka

Пересадите, нормально приживется

Оксана

да переносит она пересадку, у меня она сама насеялась, так я ее в несколько рядов по всему периметру рассадила, а остальное выдрала

Катя

оставьте в горшке- быстрее зацветет! пересадку не очень хорошо переносит

Вера

если в ведро, то не более 3 штук, так как разрастается сильно. У моих корни были не очень длинные, но у меня север.

Алена

Её не то что б пересаживать - её выдергивать будете по всему участку. Переносит пересадку и в более зрелом возрасте. Я откапываю соседям, друзьям, а вчера просто скосили - достала! Но в ведро, думаю, не желательно: корни длинные.