Дмитрий Голубев

стоит ли брать avast! Internet Security или можно ограничиться и бесплатной версией? пользуюсь интернет банкингом

Сергей Матросов

Аваст - нормальный Антивирус.
Тот у кого не работает - руки из задницы
Ставьте бесплатный и ещё поставьте себе Hotspot Shield - прога, которая создаёт безопасное соединение между Вами и адресатом.
http://www.anchorfree.com/hotspot-shield-VPN-download-windows.php
Тоже ставьте бесплатную версию. Там только рекламу втюхивают, а так всё то же самое.
Проверяйте ещё комп прогой Malwarebytes Anti-Malware. Это лучший антишпион.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3925582
Пользуйтесь портабл версией. т. к. при установке - комп долго загружается.
Хотя при установке на комп появляется возможность онлайн защиты.
Ну, сами решите.

Егор Коваль

аваст никогда не был антивирусом. это недоразумение для школьников (он с ними разговаривает :-))

Конфетная Зая

Никакая программа не спасёт вас от вирусов или хакеров, если вы не понимаете хотя бы базовые принципы компьютерной безопасности.. . тем более, имея дело с интернет банкингом...

Елена

а ты на сайте разработчика сравни их характеристики.
И не придётся ни кого спрашивать.

PS ставил клиенту Avast Internet Security (пробный на месяц) . Через неделю пришлось приезжать опять. Снимать экранный блокиратор. До кучи оказалось что аваст работает мягко говоря через анус.
Обновления закачать не может. Требует включить защиту, но защита не включается.
Снял с компа ещё три виря. Аваст типа запустился. но обновиться так и не смог.

Короче снёс я это недоразумение и поставил касперского

PS лично моё мнение. Ставьте КИС (касперского Internet Security) все байки о том что он тормозной и тупой - полная ерунда.
Отвлечённый пример: Дорожный каток очень медленно едет по дороге. Но его задача не по дорогам кататься, а дороги укатывать. Там скорость не нужна.
Так же и с касперским. Он не тормозит. ОН РАБОТАЕТ

Ли
Литвинов

Для такой серьезной вещи надо бы и защиту посерьезней.

Ольга Бортникова

поставь вин 8 премьер лицухи полно в нете могу свою скинуть до 2050 года

Андрей Сурняев

лучше каспера

Юрий Юрченко

Установи бесплатно на полгода http://soft.yandex.ru/?from=dist_vz

Татьяна Харламова

Если сравнивать бесплатный и IS то стоит поставить avast! Internet Security 8