Eвгения Сердюк

Нужно ли выпускникам до 1990 г. сдавать ЕГЭ?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: человек окончил школу в 90-х, является ветенаном боевых действий в Чечне. Сейчас, например, захочет получить первое высшее образование в государственном ВУЗе на вечерней/заочной форме обучения. Надо ли ему сдавать ЕГЭ при поступлении? Заранее спасибо за ответы.

Юлия Морозова

На счет ЕГЭ ненадо, но вот вступительные экзамены придется сдавать в любом случае, ах да и кстати ветеранам боевых действий даются льготы на поступление, (так сказать бонусы, вероятность поступить на 50 % больше чем у других)!!!

Светлана Богачёва

нет, для поступления достаточно вступительных испытаний
гражданам, окончившим и получившим среднее проф, или начальное проф образования до 1 января 2009 г сдача ЕГЭ не требуется