Ва
Вася

Почему некоторые люди называют таджиков, узбеков "братья наши меньшие"? Почему они считают их чем-то хуже себя?

Аkram Zaidov

Так получилось, что некоторые древние культуры Востока стали отставать в своём развитии, хотя изначально были высокоразвитыми, дали миру много учёных, врачей, полководцев, деятелей искусств.
Возьмите сегодняшний Афганистан.
Взлёты и падения народов это нормальный ход истории.
Когда на Восток пришли русские (Российская империя) , территории нынешнего Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и др. испытывали цивилизационный кризис.
Русские помогли им его преодолеть, встать на путь индустриализации промышленности и сельского хозяйства, помогли во всех отраслях науки, искусства, спорта. Отношение как к "Братьям меньшим" завсегда лучше, чем как к "рабам колоний".

Артур

Забыли суки, как в1941 Душамбэ и Ташкент их голодных предков эвакуированых принимали, как последним делились, у зажравшихся память про голод всегда короткая

Денис Рыжов

К чему этот вопрос. Девушка вам жаль их, так не к чему их жалеть.
И все же в словах есть -"братья меньшие" а брат может старшего братика пере рости...

Антон

патамушта они НЕЗАВИСИМЫЕ!
зверьки... .
люди с кавказа мне как-то ближе... (вооо ща колов наставят)
а чё от энтих ждать.. .
стоят толпами в переходах, на улицах в метро.... ага.... независимые.... тупо трепятся по телефонам... о чём и с кем?

Оля

Врядли они считают их хуже. Просто действительно когда образовался СССР, то в этих республиках (извините меня) начали подтягивать образование, медицину и тд и тп. Как старший брат помогает младшему. И добились больших успехов. что пошло на пользу этим народам

Андрей Драч

Я даже собак с кошками так не называю. А тут узбеки какие-то.. . в братья навязываются. Пусть у себя на исторической родине братаются. А здесь мне такие "братья" не нужны.

Коля

да потомучтио это Россия и этим всё сказано.

Татьяна Якубенко

дессительна.. . забыли сцуки Ташкент.. . как его весь СССР поднимал...

Стас Кор

Потому что таджик в России - гастарбайтер, дворник или дорожный рабочий, а русский в бывших республиках СССР - высококлассный специалист, если едет туда работать.