Ап
Апроо

Бензиновый примус работает только при взбалтывании

Залил 95тый бенз на половину бачка, пока заливал обратил внимание что там чтото плавает типа краски внутри - может первый бенз надо слить сразу для промывки, хз.

посмотрел инструкции что надо прогревать и т. п. Подкачал, открываю кран - пары выходят, бенз. нет, подкачал еще, открываю кран и взбалтываю одновременно - бенз выходит немножко в блюдце, закрываю, поджигаю - жду пока догорит.

Догорел, открываю, поджигаю - хорошее синее пламя с благородным шипением, радуюсь... НО тут же начинает тухнуть, взбалтываю - снова хорошее пламя и через 20-30сек тухнет, взбалтываю - опять та же штука.

так повторялось несколько десятков раз в течении 30 минут. терпение кончилось - затушил. Что делать чтоб не тухла?

PS: странно что при легком взбалтывании оно норм горит, я же не смогу ее взбалтывать когда буду что нибудь греть 😞

впечатление что внутри трубка медная которая наверно должна со дна брать бенз не достает до него. . если надо модель то это BRS-28

технически полный аналог COLEMAN SPORTSTER

Ол
Оля

ты же сам написал, подкачал, налил бензин причем лучше дешовый, 76й или 80й, если нет то 92й, чем хуже бензин тем лучше примус будет работать (я имею ввиду хуже без масла) (по октановому числу) налил бензин+накачал насосом воздух+открываешь чуток кран, что бы бензин вылился в чашку или что там у вас+закрываешь кран и поджигаешь, бензин горит и нагревает чашу, он догорает и ты открываешь тихонько кран, бензин добавляется только теперь горит горелка и она прогревается и пламя как на газовой комфорке становится, откроешь кран сильней сильнее пламя, если тихо горит подкачай воздуха, всё просто, можешь к дальнобоям подойти или деда найди он тебе покажет на практике как это работает.