Настенька Бурсикова

Подскажите!! ! Я работаю ветеринарным врачом. Срок беременности 4 месяца.

Я на должноти ветеринарного врача, заведующая аптекой. Есть еще два врача на приёме. Раньше всех больных животных спихивали на меня. Сейчас срок беременности у меня 4 месяца. как и раньше на меня спихивают всех больных собак, котов, попугаев и т. д. Имею контакт с разными больными животными. Начальник ставит очень часто ( почти каждую субботу) на дежурство, одну, на праздничные дни. Так получается, что с начала и до конца рабочего дня должна одна я сидеть, типо как за главную. И никто не обращает внимание на то, что беременная.

Столько ответов невместных-шутливых пока я разобралась как дописать вопрос))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлю: работаю в госслужбе, официально!

Правильно моя должность звучит- зав. аптекой, вет. фельдшер. Какбы на мне куча материальной ответственности по аптеке.

Екатерина

вы официально оформлены? сходите к гинекологу, объясните ситуацию и попросите, что б отправила вас на больничный. а так и до декрета дотяните потихоньку - сами о себе не позаботитесь, никто не позаботится!

Максим Калашник

и не знаете кто отец?

Валентин Понимающий

Может Вы имеете ввиду профвредности? Я сама медсестра бассейна, из-за хлора, кислоты (для выравнивания РН) и коагулянта, постоянно была на больничном, этой гадостью я не дышала! Вам советую так же сделать! Здорового ребеночка!

Настюнчик Красатуньчик

Наши поздравления! И в чём вопрос?

Юличка

в смысле.... не знаете от козла или от барана

Светлана Орлова

на декрет !!!причем срочно

Анар Аскеров

анализы на токсоплазмоз не забудьте сделать

Алексей Паникаров

В соответствии с ч. 1 ст. 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) .

Неполное рабочее время – это часть нормальной или сокращенной продолжительности труда в отличие от сокращенного рабочего времени, которое представляет собой полную меру продолжительности труда

Сергей

Возьмите в консультации справку на легкий труд.

Св
Светлана

вы должны избегать опасных инфекций и перейти на легкий труд.. . поговорите с начальством.

Диана

если вы не в частной конторе - самое время принести заявление о переводе на лёгкий труд.