Ж. К

Христиане а кто вам сказал что ваша религия самая правильная, и кто вам дал право оскорблять людей?

Yulia Romanova

Вы оскорбляете людей и считаете это нормальным,почему предъявляете тогда такие требования другим?

Валерий Мигунов

Лично я считаю, что моя религия правильная, потому, что я читала Библию, сравнивала с тем, что видела (в плане религий) и находила для себя ответы на свои вопросы и разрешала сомнения. И конечно же, никто не давал право оскорблять людей, если они не моей веры, в Библии очень много стихов о том, как нужно вести себя с людьми, например, в Иакова 3:17 сказано, что "мудрость свыше она. . мирна", если я буду оскорблять людей, то разве это покажет, что у меня мир в сердце, если я не могу совладать со своими эмоциями, а уж тем более, с языком? Или в Иакова 1:26, вообще хороший стих - "Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает свое сердце и его поклонение бесполезно", я убеждена, что речь выдает меня, кто я есть на самом деле, для меня отношения с Иеговой очень дороги, и я буду уважительно относиться к каждому, не важно, какая у него вера, ведь свобода выбора есть у каждого!

Ил
Ильвир

никто не давал, простите нас.

Оличка

Твои истерики уже надоели

Д&
Дарья &

Мне сам Бог показл а вот все остальные точно блуждают

K7
Kain 7

А кто сказал атеистам, что Бога нет. Гагарин?

Юлия Мацнева

1. Все религии правильные. А вот атеизм - никак.
2. Сказать правду - не оскорбление.
Назвать хама козлом и пидором - оскорбление, а назвать хама хамом - нет.

Наталья Кривошеина

Вы, наверное, еще муслимов не видели.

Oльга Aршаева

У меня встречный вопрос - кто дал право атеистам оскорблять верующих?
Предвижу - ответа не будет...

Кирилл Faust

Правильность религии определяется не тем "кто сказал", а сравнением учений с Библией.

А указать тем религиям, которые не прошли проверку, на то что они не прошли проверку, это не оскорбление.

Анна Шестакова

„Я есть-путь, истина и жизьн“Иисус Христос, ни кого не трогаю, починяю примус: )

Екатерина

христиане и сказали....

Эдик Белозеров

Это право дал Бог. ,,Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем - гнев Бога. "( Иоана3:36"). Согласно этому, кто не верит в Иисуса Христа, тот в глазах бога НИЧТО.

Елена Волошина

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
вы сами можете определить по этим критериям и никто некого не оскорблял, у каждого человека есть право выбора этим его наделил Бог ...

Альбина Макаренко

Я хоть и христианин а знаю правильных религий не существует. ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕРА.