Елена Басманова

кто рубит в фотошопе помогите !

на картинке текст нужно поменять его цвет не меняя фона то есть нужно выделить все буквы одного цвета и затем сменить его возможно ли это? если да то как?

Ме
Мехровар

1. Берешь и дублируешь нижний слой (фон)
2. Выделяешь аккуратненько с помощью инструмента "Прямолинейное лассо" букву текста, потом жмешь "Добавить к выделенной области" и остальные - по тому же принципу.
3. Выделенные буквы через ПКМ копируешь на новый слой и открываешь вкладку "Слои"
4. В ней переходишь по "Стиль слоя" => "Наложение цвета" и играешь параметрами...

Люлек

не видя текста трудно говорить о выделении. если литеры толстые, то
операция примерно такая :
1) создать новый слой
2) кликаешь инструментом "волшебная палочка" в первую литеру, так ты получаешь выделение.
3) переходишь на новый, заранее созданный слой. выделение у тебя сохраняется и на новом слое заливаешь выделение любым цветом. после заливки обязательно убери выделение (кнтрл+Д) , иначе дальнейшие действия будут невозможны.
4) точно так же поступаешь с оставшимися литерами.

Са
Саня

Меню - Выделение - Колор рейндж - тяпнуть пипеткой в буквы (режим выбора "Имидж")
далее либо залить другим цветом (раскрасить кистью) , либо зайти в
Меню - Изображение - Аджастментс - Нью-Сатурейшн (возможны другие варианты) и таская движки изменить цвет

Ирина

А просто заменой цвета нельзя?

Ев
Евгений

дубликат слоя
трешь на дубле все, кроме текста
в свойствах слоя - колеруешь
все)))

Св
Светлана

Возможно. Инструментом выделения, выделяешь нужные буквы и меняешь на них цвет.

Галина

У Tatis неплохой ответ, но я бы сделал несколько иначе:
1) "Меню - Выделение - Колор рейндж - тяпнуть пипеткой в буквы (режим выбора "Имидж")" from Tatis
2) Зайти в режим быстрой маски (просто нажав букву Q) и закрасить кисточкой с черным чветом (который скорее всего будет красным) все участки, которые не должны быть выделены, т. е. незакрашеным должен остаться только текст.
3) Выйти из быстрой маски (просто нажав букву Q) и в меню Редактирование (Edit) выбираем Заливка (Fill). Там выбираем цвет и жмём Ок! 😉

Анна

Выделяете по цветовому диапазону, подбирая параметр доступа, меняете цвет через заливку.